Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Молодая Гвардия» Москвы проверит сайты на наличие фейков о вакцинации

01 февраля 2022, 17:59
Факты о заведомо ложной информации будут переданы в Роскомнадзор

«Молодая Гвардия Единой России» Москвы запускает работу «антифейковых отрядов» по вопросам вакцинации. Активисты будут ежедневно вести мониторинг новостных порталов и Telegram-каналов, выявляя ложные новости о вакцинации.

«Количество выявленных случаев заражения коронавирусом увеличивается день ото дня. В связи с этим мифы о вакцинации приобретают новую популярность. За период пандемии в сети появилось множество слухов о вакцинации. Вспомним новости, когда говорили о препаратах, опасных для беременных. Многое из того, что публикуют СМИ и Telegram-каналы, является не просто домыслами, а порой даже плодом больного воображения. Считаем, что подобную информацию необходимо оперативно блокировать», – отметил руководитель Московского городского отделения «Молодой Гвардии» Александр ЛебедевОн добавил, что все обнаруженные фейковые сообщения будут оперативно направлены в Роскомнадзор.

Напоминаем, что привиться от коронавируса можно бесплатно. В торговых центрах и других общественных местах работают выездные прививочные бригады. Всех желающих принимают по очереди. Также можно записаться онлайн на прививку и пройти вакцинацию в городской поликлинике.

Спикер
Лебедев Александр Алексеевич
Лебедев Александр Алексеевич
Секретарь ПО Партии № 6 района Савелки ЗелАО г. Москвы, руководитель регионального штаба Московского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в г. Москве

Общественная приемная