Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Маргарита Русецкая: Поддержка семей с детьми в столице составляет основу социальной политики

08 ноября 2022, 12:18
В Москве продолжается строительство общеобразовательных учреждений: школ и детских садов

Член комиссии Мосгордумы по образованию, директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая (фракция партии «Единая Россия») рассказала, что в Москве предусмотрен целый комплекс мер, помогающий поддержать детей и родителей в самых разных сферах жизни – начиная со здравоохранения, дошкольного и школьного образования, социальной реабилитации, заканчивая организацией досуга.

Депутат уточнила, что с 2011 года в Москве в эксплуатацию ввели 513 зданий общеобразовательных учреждений: 153 школы и 360 детских садов.

«Каждый ребенок должен иметь возможность ходить в современные, отвечающие всем технологическим требованиям детские сады и школы, – отметила Маргарита Русецкая. – Сегодня такие учреждения – это пространство для детей, основная стратегия которого заключается в реализации единой образовательной среды, включающей последние технологические тенденции. Строительство таких объектов – одно из условий повышения качества жизни москвичей».

В планах на 2022-2024 годы - построить в Москве свыше 150 зданий школ и детских садов.

 

Спикер
Русецкая Маргарита Николаевна
Русецкая Маргарита Николаевна
Ректор ФГБОУ ВО Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина

Общественная приемная