Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Максим Руднев: «Единая Россия» акцентирует внимание на важности поддержки военнослужащих и их семей

23 февраля 2025, 12:19
Сегодня – День защитника Отечества

В какой-то момент День защитника Отечества у нас стал восприниматься просто как мужской день, и многие забыли о его глубоком историческом значении. Но специальная военная операция вернула нам первоначальный смысл праздника, когда мы вспоминаем о подвиге наших воинов во все времена, отметил руководитель исполкома Московской «Единой России», депутат. руководитель рабочей группы в МГД по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей Максим Руднев:

– В условиях современных вызовов «Единая Россия» акцентирует внимание на важности поддержки военнослужащих и их семей, что стало особенно актуально за последние три года. С начала 2022 года было принято 124 закона, 33 из которых в 2024 году. Эти инициативы включают освобождение от уплаты исполнительского сбора и отмену госпошлин для контрактников.

В декабре 2024 года «Единая Россия» включила в Народную программу новый раздел – «Поддержка участников СВО и членов их семей».

В этом году особое внимание будет уделено профессиональной переподготовке, медицинской реабилитации раненых и приоритетному зачислению детей участников СВО в образовательные учреждения.

С 2022 года тысячи депутатов, активистов и сторонников «Единой России» и МГЕР стали добровольцами и волонтерами в зоне СВО, доставив более 130 тысяч тонн гуманитарной помощи в новые регионы. Московское отделение партии доставило более 6 тысяч тонн помощи, и наш 33-й гуманитарный конвой сейчас находится в воссоединенных регионах с поздравлениями и необходимыми вещами.

«Единая Россия» также оказывает всестороннюю помощь семьям погибших защитников, понимая, что поддержка тех, кто отдал свою жизнь за Родину, — наш моральный долг. Мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто остался без кормильца.

Воспитание уважения к подвигам защитников Отечества среди молодежи — одна из ключевых задач «Единой России». Партия инициирует создание мемориалов, проводит конкурсы патриотических эссе и спортивные соревнования. Мы регулярно выпускаем почтовые марки, посвященные Героям России и участникам СВО, чтобы сохранить память об их подвиге для будущих поколений.

День защитника Отечества стал не только праздником, но и символом единства и поддержки тех, кто стоит на защите нашей страны. «Единая Россия» продолжит работать над тем, чтобы каждый военнослужащий и его семья чувствовали заботу и уважение со стороны общества.

Спикер
Руднев Максим Вячеславович
Руднев Максим Вячеславович
Руководитель Регионального исполнительного комитета Московского городского регионального отделения Партии, депутат Московской городской Думы

Общественная приемная