Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Лидирующая на выборах депутатов Госдумы команда кандидатов состоит из людей с социальным капиталом

20 сентября 2021, 14:21
Новая Дума будет довольно интересной, считает политолог Алексей Чеснаков

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что лидирующая на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва команда кандидатов, которых представил Сергей Собянин, состоит из людей с социальным капиталом. Своим мнением он поделился с журналистами.

«Новая Дума будет довольно интересной. Новая Дума будет более яркой, чем предыдущая. Я не уверен, что там будет больше скандалов и интриг, но там будет большее представительство разного рода социальных групп, страт. По Москве, например, по кандидатам от Москвы, мы видим, что там меньше политиков стало, а больше общественных деятелей, что сегодня отвечает запросу граждан на социальные, имиджевые облики, которые кандидаты должны донести до избирателей. В этом смысле они отвечали на запрос о кандидатах с базовым социальным, а не политическим капиталом», - подчеркнул Алексей Чеснаков.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек были включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Явка на онлайн-голосование в столице составила 96,5%.

Общественная приемная