Ко Дню студента партийцы районов Ломоносовский и Зюзино провели шахматный турнир
Задача турнира – борьба двух команд, представителей старшего поколения, опытных шахматистов, и студентов, а цель – объединить на одной площадке не только дух соперничества, но и преемственность. Ученики старой шахматной школы рассказали современным шахматистам много интересного. К примеру, студенты смогли познакомиться с новыми тактиками и хитростями шахматного боя, о которых в их учебниках не говорилось.
По итогам из двух команд по 5 групп победу одержали старшие шахматисты.
В конце игры участники решили еще раз встретиться уже в неформальной обстановке, чтобы продолжить состязания, цель которых не только победа и участие, но и получение нового опыта.
По словам исполнительного секретаря партии «Единая Россия» района Ломоносовский Регины Клименко, ребятам нравится учиться на практике, а не в форме уроков или тренировок со сверстниками. «Я и сама с удовольствием присоединилась к турниру. Однако подобные игры – только начало, лично в моей задумке – добиться нового формата игры, сочетающего в себе отработанные маневр старших шахматистов и новые подходы начинающих», - отметила Клименко.