Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Информацию о павильонах здоровья необходимо донести до жителей, не пользующихся Интернетом

02 июля 2019, 10:26
Активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Сокол встретились с заведующей филиалом городской поликлиники № 62 Еленой Чижовой. Темой разговора стали вопросы информирования людей, не пользующихся социальными сетями, о программе «Здоровая Москва»

Москвичи и жители других больших городов уже привыкли к тому, что различные интернет-сервисы стали неотъемлемой частью жизни. Люди заказывают на сайтах магазинов продукты и одежду, в социальных сетях ведут переписку, знакомятся, решают бытовые вопросы.

Однако существует целый пласт населения, не включенный в сетевую культуру или не доверяющий электронным каналам коммуникации. О нем нельзя забывать. Тем более, таких жителей не так уж и мало. По данным ВЦИОМ свыше 10% населения России не пользуется социальными сетями. В Москве этот показатель чуть ниже, но все же значительный. Также большое количество людей, которые не смотрят телевизор.

При этом, преимущественно в электронных средствах массовой коммуникации, пропагандируются очень важные социальные инициативы, такие как «Здоровая Москва». Активисты местного отделения Партии видят своей задачей донести до жителей информацию об этой программе и, в частности, о работе павильона «Здоровая Москва» на Ходынском поле, где быстро и в комфортной обстановке можно пройти основной набор обследований, предусмотренный первым этапом диспансеризации, до жителей.

Всем присутствующим на совещании были выданы буклеты о работе павильона, которые они в максимально короткие сроки распространят среди жителей.

 

Общественная приемная