Есть такая профессия – Родину защищать: единороссы в ТиНАО почтили память воинов-афганцев
Мероприятия прошли в двух частях городского округа Щербинка – в микрорайоне Остафьево и в Центральном микрорайоне. К мемориалу на «Аллее славы и памяти участников локальных войн и тружеников тыла в годы ВОВ» в микрорайоне Остафьево принесли цветы, венки. Выступили ветераны боевых действий в Афганистане и ветераны Великой Отечественной войны, представители органов местного самоуправления и местного Совета ветеранов. Память погибших почтили минутой молчания.
В Центральной библиотеке прошел Урок мужества «Время выбрало вас…». Ветераны напомнили подрастающему поколению историю российского оружия, участия России в глобальных и локальных конфликтах ХХ века, событиях 1979-1989 годов в Афганистане, роль России в миротворческих миссиях. Напомнили, как важно сохранение мира.
Организаторами мероприятий выступили члены местного отделения партии «Единая России», администрация г.о. Щербинка и Совет депутатов.
В мероприятиях приняли участие Совет ветеранов, ветераны боевых действий, отец Героя Советского Союза Олега Юрасова Александр Юрасов, кадеты, войсковая часть, АО «99 завод авиационного технологического оборудования», кадеты кадетского класса Школы №2122 городского округа Щербинка, депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка – члены депутатской группы «Единая Россия» в Совете депутатов, жители города.