Единороссы ЮВАО организовали праздник для онкобольных детей в РДКБ

15 февраля отмечается Всемирный день онкобольного ребёнка. Чтобы поддержать маленьких пациентов Российской детской клинической больницы, активисты «Женского движения Единой России» Москвы привезли для них игрушки, собранные в рамках акции «Коробка храбрости», и сладкие подарки. А Ассоциация помощи онкопациентам «Здравствуй!» организовала для ребят творческие мастер-классы и цирковое представление.
«Сегодня мы приехали поддержать детей с онкозаболеваниями. Это настоящие маленькие герои, которые стойко переносят медицинские процедуры, — отметил исполнительный секретарь «Единой России» в ЮВАО Сергей Рыбаков. – Большое спасибо всем жителям ЮВАО, которые помогали собирать игрушки в рамках акции «Коробка храбрости», муниципальному депутату Ирине Борововой, по чьей инициативе мы совместно организовали праздник для ребят, и отдельное спасибо координатору «Женского движения Единой России» Москвы Ирине Елифёровой за огромное количество сладких подарков – дети были в восторге!»
Посетить мастер-классы и цирковое представление смогли более 250 ребят, после мероприятия каждый вернулся в палату с подарком.
«Мы стремимся поддержать маленьких пациентов и создать для них атмосферу радости и праздника. Благодаря работе благотворительных фондов и волонтёров для онкобольных детей мы проводим различные акции и мероприятия. Каждый неравнодушный человек может оказать посильную помощь: сдать кровь или провести просветительскую работу», — отметила президент межрегиональной общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуйте!» и муниципальный депутат района Текстильщики Ирина Боровова.
