Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы проверили цены на продукты в супермаркетах Сокольников

03 марта 2017, 14:15
Участниками рейда стали депутаты муниципального округа Владимир Сентяев, Ирина Иващенко, Ирина Крестовская, Ольга Цветкова, член политсовета Алексей Фаустов, а также представители ОПОП, активисты проектов «Народный контроль» и «Безопасная столица»

2 марта активисты местного отделения Партии вышли в рейд по магазинам розничных торговых сетей. Мониторинг прошел в рамках  федерального проекта «Честная цена». Участники рейда посетили продуктовые магазины «Магнолия», «Пятерочка» и «Перекресток». В ходе мониторинга цен на продукты, которые входят в потребительскую корзину были зафиксированы минимальная и максимальная стоимость каждой единицы товара.
«Подобное мероприятие проводится для того, чтобы мы понимали, из чего складывается торговая наценка на товары. Сегодня мы зафиксировали цены, по которым товар отпускают в магазине, а после этого узнаем, по какой цене этот же товар в магазин поставляют производители», – объяснила цель мониторинга руководитель районного исполкома Партии района Сокольники Наталья Щербакова.

Общественная приемная