Единороссы ЦАО поддержали развитие научно-технического творчества

Исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Хамовники помогал с организацией мастер-классов. В рамках мероприятия школьникам провели экскурсию по центру молодежного инновационного творчества «Цифровой дом», показали последние научно-технические разработки, такие как «Агро-бот» (первый российский агротехнический робот), работу лазерного станка, 3D-принтера и 3D-сканера.
Все присутствующие смогли не только принять участие в мастер-классах по робототехнике, 3D-прототипрованию и нейротехнологиям, но и в соревнованиях по робототехнике, которые проводились при поддержке местного отделения Партии.
«Такие мастер-классы дают возможность развивать профессионально-техническое образование с детства, в интересной форме, позволяющей объединять науку и творчество. Тем более, что сейчас у молодежи возрастает интерес к техническим специальностям, и его необходимо поддерживать», – прокомментировала руководитель исполкома Местного отделения района Хамовники Анна Каткова.