Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы ЦАО поддержали развитие научно-технического творчества

13 февраля 2017, 13:46
В минувшее воскресение, 12 февраля, прошел открытый мастер-класс по робототехнике, 3D-протипированию и другим научно-техническим дисциплинам для детей и молодежи

Исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Хамовники помогал с организацией мастер-классов. В рамках мероприятия школьникам провели экскурсию по центру молодежного инновационного творчества «Цифровой дом», показали последние научно-технические разработки, такие как «Агро-бот» (первый российский агротехнический робот), работу лазерного станка, 3D-принтера и 3D-сканера.

Все присутствующие смогли не только принять участие в мастер-классах по робототехнике, 3D-прототипрованию и нейротехнологиям, но и в соревнованиях по робототехнике, которые проводились при поддержке местного отделения Партии.

«Такие мастер-классы дают возможность развивать профессионально-техническое образование с детства, в интересной форме, позволяющей объединять науку и творчество. Тем более, что сейчас у молодежи возрастает интерес к техническим специальностям, и его необходимо поддерживать», – прокомментировала руководитель исполкома Местного отделения района Хамовники Анна Каткова.

Общественная приемная