Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей в регионах России и на Донбассе

30 августа 2022, 10:24
В рамках партпроекта «Новая школа» партия ежегодно проводит Всероссийские акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка»
В рамках акции «Собери ребёнка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобождённых территориях.

«В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить её на Донбасс и освобождённые территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учебы стали Татарстан, Карелия, Костромская и Кемеровская области, Республика Адыгея», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Москва внесла существенный вклад в эту помощь семьям в подготовке к 1 сентября. «Более 150000 книг собрала столица, они направлены многодетным малоимущим семьям в регионы нашей страны. Поддержка семей с детьми – важнейшее направление, закрепленное в народной программе «Единой России». На днях мы внесли в нее дополнительные предложения, в том числе касающиеся социальных мер поддержки, и отдельным направлением будет всесторонняя поддержка жителей Донбасса. Мы своих не бросаем, - подчеркнул  первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему  образованию Александр Мажуга. - «Единая Россия» традиционно проводит замечательную акцию «Собери ребёнка в школу», которая помогает московским многодетным семьям подготовить детей к 1 сентября. Наборы канцтоваров, книги в отделения партии приносили депутаты всех уровней и жители нашего города. Всего «Единой Россией» Москвы собрано более 200.000 школьных наборов».

По словам Алены Аршиновой, в рамках партийной акции «Помощь школам» поддержку оказали 6,5 тысячам образовательных учреждений. «Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий.

«Приобрели и установили средства антитеррористической и противопожарной защиты, закупили учебники и художественную литературу, оборудование и инвентарь для актовых и спортивных залов, инвентарь и декорации для школьных детских театров», – сообщила Алёна Аршинова.

Проверку качества капремонта школ проводили в рамках ежегодной Всероссийской акции «Родительская приёмка». Депутаты «Единой России» всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.

«Особое внимание уделяли качеству проведённых ремонтных работ, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий. В приёмке приняли участие почти 12 тысяч родителей. Они смогли лично проверить исправность и сроки годности огнетушителей, наличие автоматической системы противопожарной защиты и оповещения, схем эвакуации, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов», – сказала Алёна Аршинова.

 

Общественная приемная