Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Саблин заявил об открытии новой школы на 1470 мест во Внуково в 2026 году

10 апреля 2026, 15:26
Источник фото: Ольга Ткаченко

Новый образовательный комплекс, рассчитанный на 1470 детей, готовится к открытию в районе Внуково. Как сообщил Герой России, депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Саблин, здание планируют сдать раньше запланированного срока. Учебный корпус полностью оснащен мебелью и современной техникой, вокруг здания завершается благоустройство территории. 

«Строительство этой школы — часть «Народной программы» партии «Единая Россия», которую мы сформировали вместе с жителями округа. Ее открытие находится на особом контроле рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». Планируем сдать объект досрочно. Это значит, что дети пойдут в новую школу не в 2027 году, а уже этой осенью», — отметил парламентарий. 

Учебное заведение построено по передовым столичным стандартам образования. Помимо просторных универсальных кабинетов, спортивных залов, большой столовой, здесь созданы профильные пространства для проектной работы. В их числе — класс робототехники с высокотехнологичным оборудованием и специальными трансформируемыми перегородками, которые позволяют зонировать пространство под разные форматы уроков. 

На прилегающей территории обустроили физкультурные и игровые площадки. Также оборудовали стадион с футбольным полем, площадками для баскетбола и волейбола, беговыми дорожками и трибунами. 

После ввода в эксплуатацию учебный корпус станет частью образовательного комплекса «Школа № 1788».

Как сообщалось ранее, с 2011 года в Москве построили 717 объектов образования, включая 225 школ. Кроме возведения новых зданий, с 2024 года в столице реализуется программа «Моя школа» — крупнейший в истории города проект по реконструкции школьных зданий и созданию современной образовательной среды. Уже завершено обновление 55 школьных корпусов, еще несколько десятков планируется открыть к 1 сентября 2026 года.

 

Общественная приемная