Дмитрий Реут: Видеонаблюдение за ходом голосования по поправкам в Конституцию будет доступно онлайн
«Видеонаблюдение (за голосованием по поправкам в Конституцию - прим. Агентства «Москва») будет доступно онлайн. Можно будет смотреть через сеть интернет изображение с камер видеонаблюдения на избирательных участках», - сказал Дмитрий Реут.
Он отметил, что также публикуется вся информация, связанная с голосованием. «На сайте Центральной избирательной комиссии есть соответствующий раздел, есть сайт, посвященный поправкам. Там ежедневно обновляется информация, в том числе цифровая, о ходе голосования», - добавил Реут.
Ранее, 25 июня в 8:00, в Москве открылись участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.
Участковые комиссии будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00.
Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.
Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.
Источник: Агентство городских новостей «Москва»