Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дети сделали открытки для блокадников Ленинграда, проживающих в районе Ясенево

26 января 2021, 11:35
Видео-мастер-класс по изготовлению открыток снят активистами местного отделения партии «Единая Россия» района Ясенево

В рамках партийного районного проекта «Творческая мастЕРская» силами активистов «Единой России» снят онлайн-мастер-класс, на котором куратор проекта Юлия Халяпина показала, как создать поздравительную памятную открытку для участников блокады общества блокадников Ленинграда, проживающих в районе Ясенево.

Мастер-класс транслировался для будущих первоклассников - воспитанников детского сада школы № 1103, который возглавляет член районного политсовета Ольга Федоровская. Перед занятием детям рассказали о том, что такое блокада Ленинграда, как люди пережили ее, о детях, которые мужественно терпели все лишения и голод.

На открытке в виде аппликации дети разместили изображение Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, а прорезь символизирует прорыв блокады Ленинграда, рассказали активисты. Дети из выпускных групп изготовили своими руками около пятидесяти открыток, которые 26-27 января волонтеры местного отделения партии «Единая Россия» с муниципальными депутатами развезут участникам блокады вместе с подарками.

«Акция дает возможность ещё раз встретиться с нашими жителями, поздравить их и поблагодарить за стойкость и мужество, а также почтить память тех, кто не смог перенести все тяготы войны. Возможность рассказать в понятной форме детям о том, как это было, какие люди живут в нашем районе и какое испытание выпало на долю блокадников», – рассказала исполнительный секретарь местного районного отделения партии Марина Бильдиева.

Общественная приемная