Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Мосгордумы Татьяна Батышева провела лекцию по инфоэкологии для родителей

27 апреля 2024, 12:08
Источник фото: Архив местного отделения партии «Единая Россия» ЗАО г. Москвы
И рассказала, как не потерять ребёнка в виртуальной реальности

Депутат Московской городской Думы («Единая Россия»), директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева рассказала родителям из Можайского района, как понять детей, рождённых в мире смартфонов и интернета, как помочь сориентироваться в цифровом мире с помощью инфоэкологии.

Татьяна Батышева отметила, что инфоэкология – это умение сберегать себя, свой мозг, своё здоровье в потоке информации, по ее мнению, в XXI веке она должна быть обязательным предметом и для ребят, и для мам и пап.

«Мы сегодня сталкиваемся с проблемами, которых не было у нас в детстве – зависимость от гаджетов, снижение когнитивных функций из-за них, буллинг в интернете и многое другое. Я поделилась видением, как родители могут действовать, как вовремя заметить трудности и начать менять что-то», - поделилась депутат.

Татьяна Батышева рассказала и о «красных флажках», которые сигналят о гаджетомании, и рекомендовала родителям чек-лист.

«На лекции, как я люблю, было много практики. Мы разобрали конкретные случаи, и для меня особенно важно, что мамы не побоялись говорить о себе, своих детях, задавать много вопросов – что свидетельствует о настоящем неравнодушии, заботе и любви. С радостью продолжу проводить лекции и делиться своим многолетним клиническим и жизненным опытом», - отметила Батышева.

 

Спикер
Батышева Татьяна Тимофеевна
Батышева Татьяна Тимофеевна
Депутат Московской городской Думы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ

Общественная приемная