Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Евгений Попов вместе с единороссами поздравил со столетним юбилеем участника Великой Отечественной войны на западе Москвы

14 июля 2022, 16:41
Активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Крылатское уже не первый раз приходят в гости к участнику Великой Отечественной войны Соломону Сауловичу Рошалю. В этот раз повод был знаменательный – участнику ВОВ исполнилось 100 лет.

Юбиляра навестил депутат Государственной Думы Евгений Попов. Соломон Рошаль с удовольствием пообщался с депутатом, рассказал ему историю своего жизненного пути. Как мальчишкой ушёл на фронт, испытал все тяготы войны, получил серьёзное ранение и после службы в армии работал на оборонном заводе. После выхода на пенсию Соломон Саулович уделяет серьёзное внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Он был частым гостем в школах района Крылатское, где выступал перед ребятами с рассказами о Великой Отечественной войне, истинном патриотизме и любови к Родине, читал стихи.

К поздравлениям присоединились секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Крылатское Сергей Галянин, исполнительный секретарь Максим Егоров, муниципальные депутаты Галина Дорожкина и Юлия Пахомова. «Столетний юбилей – это целый век в истории нашей Родины. Горжусь тем, что общаюсь с человеком, который их первых уст рассказывает о событиях Великой Отечественной войны и послевоенного времени. Крепкого здоровья Соломону Сауловичу», - сказал Максим Егоров.

 

Общественная приемная