Депутат Госдумы Евгений Попов подал документы на предварительное голосование «Единой России»
Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Евгений Попов 8 апреля подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» в преддверии выборов в Госдуму. Это открытая внутрипартийная процедура, которая позволяет самим избирателям определить, кто именно из кандидатов представит партию на предстоящих выборах.
Свое решение парламентарий объяснил желанием продолжить работу над столичными проектами и инициативами. «У "Единой России" есть партийный проект "Мир возможностей". Это очень созвучно с философией развития Москвы как города неисчерпаемых возможностей. Свою задачу вижу в том, чтобы помогать москвичам воспользоваться ими. Поэтому снова приму участие в предварительном голосовании "Единой России"», — подчеркнул Евгений Попов.
Он отметил, что предварительное голосование отличается высокой конкуренцией, которая позволяет выявить самых достойных, а значит — проверить себя и свою профессиональную компетентность.
Евгений Попов добавил, что намерен и дальше работать с проектами по благоустройству, озеленению, модернизации детских площадок и другими инициативами, которые предлагали реализовать горожане. По словам парламентария, работа продолжится и над еще одной важнейшей задачей — поддержкой бойцов и ветеранов СВО.
Как сообщалось ранее, 11 марта в Москве стартовала регистрация участников предварительного голосования «Единой России». По его итогам партия определит кандидатуры для последующего выдвижения на выборы депутатов Государственной Думы IX созыва.
Подать документы можно дистанционно через специальный сайт либо лично в Московском отделении партии по адресу: 3-й Самотечный переулок, д. 3, стр. 1.
Предварительное голосование состоится в электронном формате с 25 по 31 мая.