Депутат Госдумы Артем Метелев помог решить вопрос доступности «Управления по вопросам миграции»
Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев помог решить проблему, которая возникла у беженцев. Статус временного убежища в столице выдают только в одном месте и прием вело недостаточное количество сотрудников, в результате образуются большие очереди и напряженная обстановка. Люди были вынуждены с ночи занимать очередь в кабинет, по утрам возле дверей стоит около 100 человек.
«Страдают семьями с детьми, многие приезжают по несколько раз, чтобы успеть в «утреннее окно». Такое отношение контрастирует с ролью России на Донбассе и его надо менять. Обратился в МВД с просьбой разобраться в ситуации, и поменять часы работы. Власть должна быть заботливой», - прокомментировал Артем Метелев.
В результате, МВД Москвы поддержало предложение Артема Метелева и увеличило количество сотрудников. Всем беженцам, которые обращались на прием к депутату Госдумы, оперативно был выдан статус временного убежища.