День малой Родины провели в Дмитровском районе Москвы
Около 100 человек, взрослые и дети, собрались неподалеку от дома по Коровинскому шоссе, 24. Детский городок, спортивная площадка и небольшой сквер — все это есть во дворе, и все это удалось сохранить, реконструировать и преобразовать при активном участии жителей окрестных домов.
Педагоги и слушатели центра творчества «Радуга» подготовили захватывающую культурную программу: с песнями, танцами и веселыми конкурсами. Рядом со спортивной площадкой, где проходил концерт, развернулся городок мастеров. За столами маленькие жители Дмитровского района могли поучиться лепке из соленого теста, плетению из бисера, изготовлению интересных объемных поделок из картона и бумаги, а также поиграть в шашки и шахматы.
После выступлений на поле состоялся мальчишеский футбольный матч на первенство двора. А за пределами поля детей и взрослых ждало вкусное мороженное. Как отметил исполнительный секретарь Местного отделения Партии Олег Колдаев, такие мероприятия должны стать хорошей традицией. Они помогают узнать соседей, поделиться мыслями, найти общие интересы.
Именно с теплых чувств к своему двору, к месту, где родился и вырос, начинается настоящая любовь к Родине, городу, району, желание участвовать в его судьбе.