«Большой этнографический диктант» написали партийцы из Отрадного

2 ноября по всей стране прошла акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.
В этом году партийцы района Отрадное стали участниками диктанта и проверили свои знания. Руководство ГБУ ДЦиС «Юность» предоставило свою площадку для всех желающих. На так называемый экзамен пришли рядовые партийцы, секретари первичных организаций, муниципальные депутаты. В диктанте было 30 вопросов на тему о культурах и традициях народов России, 10 из которых региональные, уникальные для нашего субъекта. Кстати, даже район Отрадное был упомянут в вариантах ответа на вопрос.
«Вопросы были не из легких! Признаться, какие-то можно было решить логически, а некоторые и вовсе не давались. Наша страна – с богатым прошлым и древнейшей историей. И, к сожалению, мы столько о ней еще не знаем…», – отметила руководитель исполкома Ирина Озерская, которая и предложила партийцам вместе проверить свои знания.
Все участники получили сертификаты и с нетерпением ждут результаты. Стоит отметить, что подобного рода акции вызывают все больший интерес у граждан.