Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Анна Каткова: «Пережившие блокаду Ленинграда – сильные духом люди»

31 января 2019, 12:36
В честь 75-летия полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады партийцами был организован благотворительный ужин для ветеранов района Хамовники

30 января местное отделение Партии района Хамовники совместно с управой района организовали благотворительный обед для жителей района, переживших страшную блокаду Ленинграда.

Этот день навсегда останется в памяти ленинградцев – закончилась бессмертная в истории эпопея героической защиты города, выдержавшего 900-дневную осаду. Стереть город с лица земли, уничтожить его жителей, взять их измором немецким войскам и их союзникам не удалось.

«Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизивших победу!» – прокомментировал член регионального политсовета, секретарь местного отделения Партии района Хамовники Александр Шарлай.

«В районе Хамовники проживает много людей,  переживших блокаду Ленинграда. Это сильные духом люди. К сожалению, не все смогли сегодня в силу возраста и здоровья прийти к нам, но мы обязательно доедем до каждого, чтобы лично выразить слова бесконечного уважения, благодарности за стойкость, самоотверженность и вручить небольшие подарки», –  отметила руководитель исполкома партии «Единая Россия» района Хамовники Анна Каткова.

Общественная приемная