Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Анатолий Выборный: Более 160 тысяч жителей района Строгино смогут получать качественную и доступную медицинскую помощь в новой поликлинике

14 июля 2022, 12:30
Депутат Госдумы Анатолий Выборный в рамках мониторинга реализации Народной программы в столице посетил строящееся здание нового лечебного медучреждения в Строгино. Объект планируется сдать в конце 2022 года.

«В 2022 году в Москве построят 23 объекта здравоохранения. Это рекорд, если учитывать, что ранее темпы были примерно 50 поликлиник за 10 лет, т.е. по 5 объектов в год», – сообщил Анатолий Выборный.

К депутатскому контролю за строительством новой поликлиники с травмпунктом на Северо-Западе Москвы подключились глава управы района Строгино Виктор Коновалов, руководитель проекта от АНО "РСИ" Сергей Шалаев, руководитель ЕР СЗАО Евгений Анашкин и представители подрядчика. «Модернизация первичного звена здравоохранения заложена в основу Народной программы «Единой России». Смысл ее в том, что она составлена по наказам жителей и в ней учитывались первостепенные запросы самих горожан. Мы с коллегами по партии, представителями местной власти курируем ход строительства важных социальных объектов. Если требуется помощь и возникают какие-либо вопросы, выходим на уполномоченные органы для оперативного решения проблем», – рассказал Анатолий Выборный.

Строящееся в Строгино семиэтажное здание соответствуют новейшим стандартам. В поликлинике появятся травматологическое, рентгенодиагностическое и терапевтическое отделения, зоны для лечебной физкультуры, кабинеты узких специалистов. По словам депутата, здесь будет создана максимально комфортная атмосфера для пациентов и самих медиков. По завершению строительства территорию вокруг благоустроят, появится парковочная зона. Эту задачу перед «Единой Россией» поставили сами москвичи. Как заявил Анатолий Выборный, «Единая Россия» в Москве будет добиваться, чтобы у московских врачей всегда было самое лучшее оборудование и лекарства для эффективного лечения людей. В Народной программе запланировано строительство более 30 поликлиник и модернизация 137 зданий действующих поликлиник до конца 2023 года.

 

 

Общественная приемная