Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алексей Шапошников выразил соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона

30 августа 2018, 15:38

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной выдающегося государственного и общественного деятеля, депутата Государственной Думы РФ, Почетного гражданина города Москвы, народного артиста СССР, педагога И.Д. Кобзона:

- Ушел из жизни Иосиф Давыдович Кобзон – всенародно любимый певец, голос нескольких поколений, легенда отечественной эстрады, талантливый педагог, яркий политик и общественный деятель, который всю свою жизнь посвятил служению своей стране и Москве.

Как Почетный гражданин Москвы, Иосиф Давыдович многое делал для нашей столицы, вел активную общественную и благотворительную деятельность, поддерживал культурные проекты и программы.

Иосиф Давыдович был подлинным патриотом, внёс весомый вклад в развитие отечественной эстрады, поддерживал молодые дарования. Проникновенные и глубокие песни, любимые миллионам слушателей в его «эталонном» исполнении, по праву стали классикой музыкальной культуры.

К авторитетному мнению Иосифа Давыдовича всегда прислушивались коллеги по сцене и по законотворческой деятельности. Он был всегда там, где людям была нужна помощь: вел переговоры с террористами на Дубровке, отправлял гуманитарный груз на Донбасс… Для многих он стал примером - и в жизни, и на сцене, и в политике.

В этот тяжелый час утраты от имени депутатов Московской городской Думы и себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким, друзьям, коллегам, ученикам, соратникам однопартийцам и всем почитателям таланта Иосифа Давыдовича.

 

Общественная приемная