Алексей Шапошников контролирует ход строительства поликлиник в Свиблово и Южном Медведково
11 ноября, в четверг, Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников («Единая Россия») вместе с секретарем окружного отделения «Единой России» - префектом Северо-Восточного округа Москвы Алексеем Беляевым, представителями Департамента строительства и Департамента здравоохранения города Москвы осмотрели здание детской поликлиники на ул. Полярная, д. 11, рассчитанной на 320 посещений в смену. В настоящее время там ведутся отделочные работы, а совсем скоро разместятся отделения хирургии, педиатрии, диагностики, реабилитации, здорового ребенка, молочно-раздаточный пункт и отделение круглосуточной медицинской помощи детям на дому. Алексей Шапошников проверил, учтены ли пожелания жителей при оборудовании парковочных мест и подъездной дороги.
Ввод поликлиники в эксплуатацию намечен на первое полугодие 2022 года. Медицинское учреждение будет оборудовано по всем требованиям, которые предусматривает «Московский стандарт +». Алексей Шапошников постоянно на связи с жителями района и хорошо знает, с каким нетерпением родители ждут открытия детской поликлиники. Ход завершения работ под пристальным вниманием депутата, уровень и качество имеют принципиальное значение.

Затем Председатель Мосгордумы посетил строительную площадку на ул. Уржумская, вл. 4/1, где началось возведение детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену.
— Значимость здравоохранения в современных условиях очевидна всем, и ввод в эксплуатацию таких важнейших для районов Свиблово и Южное Медведково объектов — в приоритете. Строительство поликлиник я держу на личном контроле. Что касается детско-взрослой поликлиники на Уржумской, то через несколько дней здесь закончатся монолитные работы, приступят к фасадным, их планируют закончить к марту, а к лету проведут монтаж инженерных систем. Детскую поликлинику на Полярной введут в эксплуатацию во втором квартале 2022 года. Напомню, что весной из бюджета Москвы были выделены дополнительные средства, благодаря чему работы завершатся быстрее, а самое важное — поликлиники обеспечат дополнительным медицинским оборудованием, — сообщил Алексей Шапошников.