Александр Мажуга наградил победителей смотра-конкурса СЗАО «МЫ ВМЕСТЕ»
В этом году второй раз на территории Северо-Западного административного округа в целях пропаганды патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг., состоялся патриотический смотр-конкурс «МЫ ВМЕСТЕ». Конкурс проводился с 5 февраля по 6 мая в два этапа: заочный и очный.

На участие было подано более 800 заявок. Дети и молодежь проявили себя в следующих номинациях:
— художественное слово;
— музыкальное произведение;
— художественные работы;
— танцевальное мастерство.
В конкурсе приняли участие более 2200 человек – школьники и воспитанники дошкольных учреждений от 7 до 17 лет.



Гала-концерт участников и награждение победителей военно-патриотического смотра-конкурса «МЫ ВМЕСТЕ» прошло в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино». Были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, члены ветеранских организаций районов и округа, дети, подростки и молодежь – участники конкурса, жители округа.

Депутат Госдумы, член жюри конкурса Александр Мажуга наградил победителей смотра-конкурса СЗАО «МЫ ВМЕСТЕ» в номинации «Художественные работы». Он поблагодарил конкурсантов за участие.
«Подобные мероприятия помогают сохранить память о лучших сынах Отчизны, рассказать детям и подросткам о том, какую цену заплатили их деды и прадеды за то, чтобы они сегодня жили в свободной стране. И почему так важно эту свободу сберечь», – отметил Мажуга.
Патриотический смотр-конкурс «МЫ ВМЕСТЕ» – это комплекс мероприятий военно-патриотической и творческой направленности, организуемых на территории Северо-Западного административного округа города Москвы для жителей с целью пропаганды патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, сохранения исторической памяти.