Александр Козлов навестил блокадницу из Тропарёва-Никулина
Партийная акция «Звонок добра» продолжается. Депутаты всех уровней принимают в ней участие. Депутат Мосгордумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в МГД Александр Козлов навестил пенсионерку из района Тропарёво-Никулино на западе Москвы, пережившую блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Нинель Алексеевна жила в осаждённом городе, видела все ужасы войны. Весной 1942 года их с сестрой вывезли в эвакуацию в Казахстан одних, без родителей, а в 1943 году, после прорыва блокады Ленинграда, они вернулись.
Всю жизнь Нинель Алексеевна занимается общественной работой, активно участвует в патриотическом воспитании молодёжи.
«Побывал сегодня в гостях у блокадницы Нинель Алексеевны, завёз необходимые продукты. Получилась очень душевная встреча. Нинель Алексеевна очень тёплый и искренний человек, она поделилась самым главным – оптимизмом и хорошим настроением», – рассказал Александр Козлов.