Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Москвы почтили память жертв нападения ВСУ на Курскую область
Год назад, 6 августа 2024 года, Курская область подверглась вторжению Вооруженных сил Украины и оккупации части территории. Несмотря на интенсивные бои, российские войска постепенно оттеснили их обратно к границе. 26 апреля 2025 года было официально объявлено об освобождении всей территории Курской области.
Молодогвардейцы Москвы почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Родину на курской земле. Это военнослужащие, спасатели, медики, добровольцы, а также невинные жертвы среди мирного населения. Активисты возложили цветы к обелиску павших за свободу и независимость Родины.
«Молодогвардейцы Москвы с первых дней вторжения в Курскую область отправились туда волонтерами. Налаживали работу пунктов временного размещения, обеспечивали жителей продуктами первой необходимости и многое другое. Работали день и ночь. Также работали наши военные, местные жители и все неравнодушные люди. Благодаря совместным усилиям мы в очередной раз доказали, что вместе мы сильнее, и на нашей стороне правда», – отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Москвы Александр Лебедев.
Напомним, после новости о вторжении ВСУ в Курск и область отправился отряд из 17 добровольцев МГЕР Москвы. Волонтеры помогли организовать работу ПВР, поставку и распределение гуманитарной помощи, а также работали над эвакуацией мирного населения. Всего за год в Курскую область отправились более 50 волонтеров-москвичей.