Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты «ЕДИНОЙ РОССИИ» решили обуздать рост цен в торговых сетях Зеленограда

03 марта 2017, 19:18
2 марта в Зеленоградском административном округе Москвы прошли рейды в рамках проекта «Честная цена». В рейде приняли участие муниципальные депутаты, руководители районных исполкомов, активисты партийных проектов «Безопасная столица» и «Народный контроль»

Партийный проект «Честная цена» появился после принятия закона, обязывающего торговые сети отказаться от различных способов взимания дополнительной платы с поставщиков, таких как ретро-бонусы, маркетинг и продвижение товаров, плата за вход в сеть.

Рейды прошли сразу в пяти районах Зеленоградского административного округа, активисты проинспектировали более 15 магазинов, проверили наличие просроченного товара на прилавках и наличие лицензий и разрешений. Активисты зафиксировали стоимость продуктов, чтобы затем сравнить, насколько она отличается от закупочных цен.

По итогам рейдов вся информация была передана в Московское городское отделения Партии. В ближайшее время активисты проанализируют полученные данные со всех районов Москвы. «Как только информация будет обобщена, мы проведем «круглый стол», на который пригласим производителей и представителей торговых сетей», – отметил координатор партийного проекта «Народный контроль» в Москве, депутат Московской городской Думы Александр Семенников.

«Проект «Честная цена» позволяет увидеть реальную наценку на товары, которую делают магазины и не допустить появления новых дискриминационных практик в отношении производителей»,– отметил заместитель руководителя исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗелАО Александр Лебедев.

Общественная приемная